当前位置 主页 > 饲料甲酸钙 >

美国留学不同地区的生活费用标准分析!

2021-07-22 08:20   编辑:admin   人气: 次   评论(

  www.hljlo.com.cn美国留学教育质量优秀,这是有目共睹的,也吸引了很多的学生到美国留学。想要到美国留学需要准备足够的留学费用,下面云学教育集团小编给大家带来的有关于美国不同地区的生活费用介绍。

  去美国留学生活一般而言,可以把美国城市按照生活指数(不包括买车、外出旅行、电话和娱乐等额外消费)分为四级:

  1级指美国特大城市,如旧金山、纽约、费城、洛杉矶、波士顿、芝加哥、华盛顿等,其美国留学生活费为1000-2000美元/月。

  2级指美国大城市,如匹兹堡、西雅图、拉达斯、亚特兰大等,其生活费为800-1000美元/月。

  3级指美国南部、中西部、东南部一些州,如得州、威斯康星州,依利诺州、密歇根州、乔治亚州等,其生活费为600-800美元/月。

  4级包括俄克拉荷马州、密苏里州、路易斯安纳州、南卡罗来纳州等,其生活费为450-600美元/月。

  在美国留学生活费不会像住宿费一样落差较大,美国留学一般情况下,学生的食衣住行花费在各州来说差别并不会很大。一般约为每年6000-8000美金左右。在大城市中,像纽约、波士顿、旧金山等,其生活费也会高一些,如果孩子喜欢逛街购物或到餐厅吃饭去,其生活费很容易就加倍。

  举例来说,在纽约曼哈顿的一个月单人房的房租大约是US0-1200,但如果是到了堪萨斯州大约只要US0-700之间。而在纽约买一瓶鲜奶的价格跟在堪萨斯几乎差不到几毛钱。一般来说,住宿在接待家庭中每月的房租费用中会含餐费,但必须负担额外的交通支出。若是住宿学校宿舍,则需另行支付餐费,通常学生可以使用学校的餐厅或是购买自助餐卡,每餐大约是2美金至7美金不等。

  在超市买菜,回家做。吃的比较好,牛奶鸡蛋是有机的,鸡鸭鱼肉虾,水果饮料不断,有时候自己在家做蛋糕。在吃上算是比较费的,其实省一点两个人200元就够了,夏天要来了,可以少吃一些肉了,水果一般买提子葡萄柚香蕉芒果。

  上网费:15元,和老外合用的,如果单独的线元。速度快的很,看视频和在国内一样的速度。江西应用科技学院蜜橘营销赛变味 用班费强

  • 最热文章